Консультация гинеколога /

Влагалище — вопрос №1897428

Добрый день! Меня беспокоит такой вопрос. Я девственница, никогда не пользовалась тампонами и ничего в себя не засовывала (простите), мастурбировала с детства методом сжатия бёдер. С раннего возраста заметила отросток розового цвета, торчащий из влагалища. Дискомфорта не вызывает. В интернете написано, что это остаток девственной плевы, но я девственница. Может при мастурбации методом скрещивания ног я повредила девственность, или что это ещё может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это невозможно.
Вероятно, гимен просто имеет такое строение, это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог
Посмотрела

Да, это вариант нормального строения.
Клиент
Елена Борисовна, это строение девственной плевы?
Акушер, Гинеколог
Да, верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повредить ее так невозможно, вы видите или девственную плеву ее складку(она так может выглядеть) или складку влагалища
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, прикрепила фото, это от девственной плевы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас все отлично, это обычное строение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, так нельзя повредить девственную плеву
Это Ваша анатомическая особенность, вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, несколько лет назад при такой мастурбации я почувствовала покалывания во влагалище, после обнаружила кровь на белье, после этого у меня пошли первые месячные. Кровь могла быть связана с повреждением плевы или из за первых месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это просто были первые месячные
Совпало, матка сократилась
По фото все отлично
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, без проникновения это невозможно, вероятнее всего это такое строение девственной плевы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
По фото патологии нет.
Нормальное строение
Клиент
Татьяна Андреевна, вы увидели так называемый отросток из влагалища? Это не связано с плевой?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите, пожалуйста, по фото можно определить повреждена плева или в норме?
Акушер, Гинеколог
Она не может быть повреждена, так как не было проникновения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Прикрепите фото промежности.
С большой вероятностью это нормальная анатомия.
Если полового акта не было с проникновением, плева цела
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это норма.
Слизистая вульвы
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, по фотографии видно, что плева не повреждена?
Акушер, Гинеколог
Фото не очень хорошего качества.
Если полового акта не было, плева цела
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, таким способом девственную плеву невозможно повредить. Это анатомическая особенность строения. Все у вас хорошо ?
Клиент
Анна Николаевна, у меня была молочница, был очень сильный зуд, я расчесала так, что у меня немного припухла левая половая нуба и видимо я разодрала кожу, были пару капель крови на белье, это было от того, что я расчесала, или из за того, что растерла кожу при зуде?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это очень частая жалоба при возникновении кандидоза. Местно рекомендую наносить Пимафукорт 2 раза в сутки 5-7 дней. ОН снимет зуд и способствует быстрому восстановлению.
Клиент
Анна Николаевна, но кровь не была связана с повреждением плевы? Я не могла чесоткой повредит её?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не переживайте ? кровянистые выделения связаны с мацерацией кожи вследствие кандидоза.