Жжение во влагалище после курса свечей синтомицин 250мг
Уже год с мужем не можем вылечить кишечную палочку, у меня в уретре и влагалище, у него в простате Нас за год залечили страшно, но ничего так и не помогло Я пошла к другому гинекологу и она глядя на анализы и взяв мазок на кислотность (он оказался 5,5) прописала только свечи синтомицин 250мг 10 дней и однократно флюконазол Проставила свечи 10 дней, днем было небольшое жжение от них, прошел один день после курса свечей и началось пекло во влагалище, выделений никаких нет, снаружи не чешется и не жжет, только исключительно внутри Выпила кларитин вроде спало жжение, но после полового акта в презервативе начало очень сильно беспокоить Уже месяц пью максилак, внутрь не ставлю лактобактерии
Здравствуйте. В таких случаях рекомендую провставлять, увлажняющие слизистую влагалища, свечи эстрогиал.
Если нет жалоб на зуд, жжение, запах, выделения, то кишечную палочку можно не лечить, это не иппп
Рита, добрый день! По анализам сейчас признаков выраженного воспаления нет, лейкоциты всего 0–1, хорошая палочковая Флора отсутвует. В посеве выявлены кишечная палочка и энтерококк фекалис — это условно-патогенная флора, которая может присутствовать во влагалище и у здоровых женщин и при отсутствии воспаления сама по себе лечения не требует. Поэтому лечить только результат посева антибиотиками не нужно
После нескольких курсов местных препаратов нормальная защитная флора с лактобактериями практически исчезла, поэтому слизистая могла раздражиться и отсюда появилось жжение. Сейчас лучше сделать паузу от свечей и дать ей восстановиться:Подмываться 1 раз в день просто тёплой водой, без мыла, гелей и антисептиков, ничего не спринцевать. При сухости и жжении можно использовать Эстрогиал интимный гель — небольшое количество на область наружных половых органов 1–2 раза в день, а при половом контакте использовать как лубрикант. После того как жжение уменьшится, можно добавить Дуожиналь для поддержки восстановления лактобактерий: капсулы 1 раз в день 5 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день ещё 10 дней, желательно перед едой, запивая водой.
Дайте слизистой спокойно восстановиться 7–10 дней🌷