Консультация гинеколога /

Выделения после свечей Пимафуцин — вопрос №2465893

Здравствуйте!
После сдачи анализов Фемофлор скрин и мазка на флору были назначены свечи Пимафуцин на 6 дней. Из жалоб было жжение, небольшой зуд и светло-желтые выделения. Вчера на ночь поставила первую свечу и сегодня появились обильные бежево-желтые выделения. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина и может ли это быть побочным эффектом от свечей?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть выходят остатки основы свечи. Ничего страшного, продолжайте приём
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, просто визуально свеча белая, а выделения настораживают.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Они могут в перемешку с влагалищными белями в кислой среде приобретать такой цвет. Если зуд, жжение не усиливаются, то это не побочный эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно это остатки свечи.
Зуд или жжение усилилось?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, да жжение усилилось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похоже на побочную реакцию , может проявляться как усиление жжения и легким раздражением.
Клиент
Марьям Ашалавовна, скажите, пожалуйста, мне стоит продолжить курс свечей? Не стоит переживать, что это какие-то патологические выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если дискомфорт и жжение продолжится, тогда следует отменить препарат.
Можно попробовать Клиндацин б пролонг по 1св вагинально 6 дней.
Клиент
Марьям Ашалавовна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Честно говоря , я бы другой препарат назначила ( Клиндацин-Б-пролонг, например)
Но, поскольку у вас в наличии Пимафуцин - применяете его 6 вагин на ночь , затем Далацин 3 вагин свечи по 1 на ночь .
Сделайте интервал 7-10 дней и контроль Фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, большое спасибо! Скажите, пожалуйста, для контроля также сдать Фемофлор скрин?
Акушер, Гинеколог
Можете сдать тоже Фемофлор , только не Скрин ( там про все Иппп), а короткий - Фемофлор-8
Там вся необходимая информация будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные выделения после постановки свечи. Она растворяется и вытекает часть