Отёки на ногах в области лодыжек преимущественно справа, температура 37,0 в течение длительного времени. По анализам снижение плотности и осмотического давления мочи. УЗИ почек без паталогий
Отёки на ногах в области лодыжек преимущественно справа, температура 37,0 в течение длительного времени. Признаков ОРВИ нету. По ОАМ наблюдается снижение осносительной плотности до 1,000 и осмотического давления до 112. В крови повышение СРБ до 10. К кому обратиться и что ещё сдать? Что это может быть?
Здравствуйте!
Сочетание субфебрильной температуры , повышенного СРБ и крайне низкой относительной плотности мочи указывает на вялотекущий воспалительный процесс и выраженное снижение концентрационной способности почек гипостенурию в таких случаях рекомендуют сделать УЗИ почек . Асимметричный отёк требует дополнительного исключения сосудистой патологии правой ноги с помощью УЗИ сосудов нижних конечностей с консультацией сосудистого хирурга.