Здравствуйте. Беспокоит боль в желудке, по бокам распирающая боль уже длительное время. Год назад был эрозивный гастрит.
Со вчерашнего дня беспокоит жидкий стул водой, по бокам распирающая боль, тошнота, аппетит отсутствует, год назад был эрозивный гастрит, хеликобактер выявлен (анализ кала сдавала) пролечили антибиотиками, повторно пересдала кал уже был отрицательный. Месяц назад делала узи брюшной полости было в пределах нормы, сегодня сделала фгдс. Боль идет сзади под лопаткой незнаю уже что делать. Два года периодически каждый месяц у меня возникают боли.
Екатерина, здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, может быть характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете.
В таких случаях обычно рекомендуют дообследование:
1. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
2. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа (метод FOB-GOLD) для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
3. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
На момент дообследования обычно рекомендуют препарат из спазмолитической группы, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день за 30 минут до еды не менее 4 недель
Я все это делала, посмотрите пожалуйста результаты.
Кал на скрытую кровь сдавала отрицательно.
?????