Консультация инфекциониста /

Гельминты — вопрос №22146

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, как нам поступить. У меня дочь, пять лет, три недели назад стало тошнить, резко, вечером, поднялась температура 37, руки, ноги холодные, думали отравилась, через час температура спала.На следующий день, вечером тоже самое, днем плохой аппетит. Потом тошнота утром, во время еды, вечером, бывает отрыжка. Делали узи(с образный желчный), всякие анализы, кровь нормальная, эозинофилы 2, на лямблий и яйца гельминтов сдавали три раза, нашли только на 3 раз лямблий, мы с ними и раньше боролись, но никогда тошноты не было. Стали давать немозол, и на пятый день, вышло что-то очень похожее на глиста, тоненький 2 мм, длинной 6-7 см, я пыталась палочкой посмотреть, вроде бы красноватого цвета, какой-то бордовый, хотела промыть, так он у меня и развалился, на третий день, тоже, что-то подобное видела, но где-то 3 см, подумала, что прожилка от арбуза, а тут прямо как червяк. Подскажите, кто это может быть, не знаю как лечить, немозол назначили на 8 дней по 200мг, а вдруг это токсокар, его лечат 10 дней по два раза в день 200 мг. В кале никаких яиц не определяли, дочь так и тошнит, синяки под глазами, иногда говорит, что глазки болят или слезятся, слюнки текут, аппетит был очень хороший после двух первых дней болезни, сейчас поменьше, но не плохой. Спасибо

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Токсокары в кишечнике не живут и никуда не выходят. Сдайте копрограмму, Алт, амилазу, посетите гастроэнтеролога, на токсокароз сдают ифа крови титр.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Токсокары не могут выходить с калом. Необходимо сдать кровь на гельминты.

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ирина! Это не токсокар. Вам необходимо сдать кровь на наличие паразитов в кишечнике и в организме.