Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если ставим Велгия 2,4 уже 2 месяца но результата нет от слова совсем, то с какой дозы Седжаро начать?
С какой дозы начать колоть препарат Седжаро если сейчас ставлю Велгия 2,4 второй месяц, но результата нет? Вес 150 кг
Здравствуйте! Переход можно осуществить сразу на дозу 5 мг Тирзепатида. Вводится через неделю после постановки 2.4мг Семаглутида. Принцип тот же, повышение дозировки не чаще 1 раза в месяц и только, если перестала работать предыдущая доза.
Здравствуйте. При хорошей переносимости велгии 2,4мг переход на тирзепатид (тирзетта, седжаро) возможен на дозировку 5мг 1 раз в неделю.
Препарат так же ставится 1 раз в неделю. Каждая дозировка (5мг, 7,5мг, 10мг, 12,5 мг и 15мг) используется не менее 4 недель.
Здравствуйте.
В данном случае возможен переход на препарат тирзетта или седжаро, можно выбрать любой, и тот и тот препарат содержат действующее вещество тирзепатид. В данном случае препарат возможно ставить начиная с дозы 5мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Затем с шагом 2,5мг. рекомендуют повысить до дозы 7,5 мг., так же 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее с шагом 2,5мг. - 10 мг. Максимально допустимая доза до которой возможно повысить препарат 15мг. Каждую из доз рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на любой из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть столько долго, сколько есть эффективность данной дозировки.
Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Здравствуйте, Андрей!
При переходе с Велгии 2,4 мг на Седжаро обычно рекомендуют начинать с минимальной дозы 2,5 мг 1 раз в неделю, даже если Велгия не давала эффекта.
Это связано с тем, что Седжаро комбинированный препарат с другим механизмом действия, и его также нужно титровать каждые 4 недели, лучше начать сначала.
Здравствуйте!
Действия, при неэффективности Велгии переход на Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро) - разумное решение. Это препарат большей эффективности за счет двойного действия.
Обычно применение препарата начинается с минимальной дозы 2,5 мг (подкожно) в неделю в течение 4 недель, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг, 7,5 мг, 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мг.
Оставаться на любой из доз можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.
Как переносили прошлое лечение? Исключали дефициты, эндокринную патологию?