Консультация гастроэнтеролога /

Какаем после каждого кормления — вопрос №256112

Нам 5 месяцев и мы на ив. Едим смесь нутрилон пеппи гастро. Вот уже неделю мы какаем после каждого кормления или во время его и ночью тоже. Раньше нас все время мучали газы, а теперь вот к газам добавились каки.
Три недели назад мы про пили инсеттибактериофаг, но газов от него меньше не стало. Сейчас пьём примадофилус (четвёртый день), но результатов не вижу.
Норма ли такой частый стул?
Как нам избавится от стула по ночам?
Надо бы нам вводить прикорм, а я боюсь

Гастроэнтеролог
Добрый день, а это анализ до того, ка пропили интестинофаг или после?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, после

Гастроэнтеролог
А до лечения фагами сдавали? Это контрольный что ли? У вас золотистый стафилококк. Примадофилус ничего не даст.
Педиатр
Здравствуйте! начните рисовые безмолочные кашки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет не сдавала. На дисбактериоз сдавала только один раз после лечения фагами
Педиатр
Нутрилон пепти гастро может вызывать такое частые дефекации. Это допустимо. Вы на нём всё равно постоянно сидеть не будете, через месяц, нужно Будет уходить на частичный гидролизат, гипоаллергенную смесь. Тогда у вас уменьшится частота стула. Можно попробовать ввести кашу, она вас закрепит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. От такой смеси встречается частый стул. Надо постепенно переходить на гипоаллергенную. Начать введение прикормов с рисовой каши. Осмотр врача педиатра очно. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Попробуйте, вместо примадофилуса- биогая по 1 кап.в день.И газики уйдут, и стул наладится .От 1 мес до 2-3 мес.Можно заказать на аптека. ру
Принятый ответ
Педиатр
Здравтвуйте. Для данной смеси характерен частый стул. Начинайте вводить прикорм.Сначало овощные и фруктовые пюре монокомпонетные(кабочок, брокколи , цв.капуста), как введете пюре вводите каши ( рисовая , гречневая, кукурузная) вводить новые продукты постепенно с чайной ложки и смотоим ща оеаецией организма.Рисовая каша закрепит стул. Можно попробовать биогаю 3 -4 недели. Выкладывайте на живот перед кормлением, массаж живлтика, гимнастика.
Педиатр
Смотрим за реакцией организма
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо принимать Хилак форте в возрастной дозировке в течение двух недель,затем в половинной ещё две недели.От газов поите укропной водой или чаем с фенхелем
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нутрилон пепти гастро может вызывать такое частые дефекации. Нужно постепенно переходить на другую смесь, и обязательно потихоньку после 6-6.5 месяцев вводить прикорм. Можно начать с безмолочных каш, чтобы немного закрепить. Интести бактериофаг и примадофилус не нужны