АБКМ АЛЛЕРГИЯ НА СМЕСЬ

Здравствуйте! Ребенок 6 месяцев. В 2,5 узнали чтоу нас АБКМ, реакция была резкая и потом проходила и на 4-й раз когда был съеден молочный продукт, ребенок стал отекать, и тяжело дышать. После я села на безмолочную диету, и все нормально. Были моменты, уехала в деревню, и там ела хлеб черный, и на него была реакция (следы молока). И обычно реакция проявляется красными пятнами на лице. Сегодня дала попробовать 30 мл нутрилон пепти аллергия в обед. А в 21:00 у нас появилась аллергия по фото на теле, при чем резко, и отрыгивания обильные. Мы дали воду, потом я покормила грудью и после сразу отрыгнула, и потом еще раз творожком с прозрачной жидкостью. Такой аллергии у нас не было. Могла ли так отсрочено начаться аллергия на смесь? Или это могло быть что-то другое (так же в обед попробовала немного арахисовой пасты четь меньше чайной ложки) а вечером пару глотков чай с персиком бутилированный. Может такое быть на арахисовую пасту? Потому что обычно реакция на лице, а тут по телу. Больше вечером я ничего не ела такого, перед кормлением. Очень переживаю. Отметьтесь пожалуйста врачи, кто работал с АБКМ, чтоб знать у кого взять консультацию. Думала перевести на смесь, так как от меня остались кожа да кости, и услышала что у детей бывает недостаток белка. По поводу смеси, я так же задавала сюда вопрос, когда только выявили аллергию, написали несколько смесей. Решила что это лучше, так как не горчит. Но в отзывах читала, что у кого-то все таки появлялись реакции. Если переводить, то получается только на пепти гастро? Вес при рождении 3,360кг сегодня 7,08кг. Рост прирожлении 52 см, сегодня 63,5. Фото прикрепила. Где в фиолетовом костюме, это было в июле. Остальные в апреле, когда только проявилась. И тело это сегодня вечером. Дала 6 капель фенистила, и намазала атопиком, все пятна потихоньку сходят. Ребенок сейчас спит спокойно 🙏 Добавляю, спустя час, все пятна прошли.

30 лет
4 часа назад·Просмотров: 13·Валерия

Добрый день!

Покажите, как давно даете «Нутрилон Пептид Аллергия»?

Не очень похоже на реакцию на смесь - обычно если смесь в рационе не в первый раз , то аллергия бы развивалась постепенно
В таком случае рекомендовала бы после исчезновения высыпаний попробовать повторно ввести эту смесь, но начиная с утра и с микродозы - пару капель в чайной ложке, на следующий день - чайную ложку и постепенно за 5-7 дней полную порцию

Обычно попытка повторно ввести молочные продукты рекомендована после 6 месяцев строгой безмолочной диеты и отсутствия обострений

Если же реакция на маленькую дозу «Нутрилон Пептид Аллергия» повторится, то альтернативной смесью при реакции на полный гидролизат является аминокислотная смесь («Неокейт», «Нутрилон Аминокислоты», «АльфареАмино»)

Так же с учетом возраста рекомендуется начинать введение прикорма - чтобы частично заменить молоко/смесь в питании