Нет сна на кветиапине.
Диагноз ОТР, с инсомнией. Совершенно не могу спать без снотворных. Последние три месяца принимал кветиапин, доза дошла до 100 мг. Сегодня и она практически не подействовала, проспал ночью часа 2, не больше, нахожусь в полуобморочном состоянии. Что делать? Психиатра или психотерапевта поблизости нет, пробовал звонить в ПНД, они ответили, что не могут ничем помочь, находятся очень далеко. Не знаю, что делать ночью. Есть Феназепам, но 1 мг уже не действует, увеличивать дозу я боюсь. Можно ли принять какую-то дозу Феназепам вместе с кветиапином. Есть труксал, но от него, видимо, аллергия, начинает гореть грудь и плечи. Что делать ? Ещё есть зопиклон 7,5 мг, но он не помогает.
Здравствуйте. Судя по всему у вас хронические проблемы со сном и толерантность ко многим препаратам. В частности к транквилизаторам.
Квеатиапин оказывает больше седативное действие чем снотворное. Нужно пробовать препараты с иными механизмами действия.
Снотворным эффектом обладают агомелатин и миртазапин.
Учитывая хронический характер расстройства стоит рассматривать ,если есть возможность, проведения процедуры ТМС.
А что такое ТМС? Агомелатин не рекомендуется после 65 лет, мне 78, а миртазапин месяца 3 давал очень хороший сон, потом я заболел гриппом, и он перестал действовать.
Вопрос сейчас в сегодняшнем дне - что мне делать сегодня ночью? Можно ли принять вечером кветиапин, допустим , 50-75 мг, а перед сном Феназепам 1 мг., или зопиклон? Или лучше просто 1,5 Феназепам?
В начале сентября у меня
запись к психотерапевту, мне нужно продержаться до этого времени.
Транскраниальная магнитная стимуляция. Агомелатин влияет на обмен мелатонина. Переносится обычно хорошо.
Увеличивать дозу феназепама не рекомендуется. И пить его постоянно, это приведет к ещё большим проблемам со сном.
Лучше использовать зопиклон это небензодиазепиновым транквилизатор. Не вызывает привыкания сильного.
А ТМС можно проводить одновременно с приемом кветиапина? Насчёт Агомелатина не знаю.
Здравствуйте!
Феназепам не рекомендуется принимать в пожилом возрасте из-за риска возникновения помрачения сознания, спутанности и когнитивных нарушений. Кветиапин в такой ситуации повышают до 125 мг за 30-60 мин до сна, при условии отсутствия противопоказаний и хорошей переносимости. Важно соблюдать режим, не ложиться спать днем, не пить во второй половине дня напитки с кофеином.
Добрый вечер. Да, увеличить дозу можно. А можно с такой дозой кветиапина попробовать принимать триттико, допустим, 50 мг для начала. И если не будет падения давления и улучшится сон, продолжить прием?
К сожалению заочно не подскажу, нужен очный осмотр, потому что например триттико не назначается при декомпенсированной сердечной недостаточности. Обратите внимание на то, чем Вы занимаетесь днем. Старайтесь не лежать. Ложитесь только непосредственно перед сном