Как долго длятся побочки от эсциталопрама

Сегодня одинадцатый день как принимаю эсциталопрам. Назначили при лечение тревожного расстройства. Пью по 10 мг утром. Для прикрытия назначили атаракс утром и вечером. Атаракс мне совсем не помогает., тералиджен и иглонил тоже, спасает только феназепам но его осталось пару таблеток. Уже 6 дней как всего трясет, пот льётся ручьём, работать невозможно. Скажите из вашего личного опыта сколько длится такое состояние. Тревога прошла но вот побочки очень сильные, пишу и пот льётся на телефон.

Здравствуйте, в среднем 3-4 недели. Если дольше, то замена. А тералиджен в какой дозе пробовали? А Аракс нельзя с вашим ад, не безопасно для сердца.
А вам сразу 10 мг назначили принимать?

10 мг сразу пью 11 дней, тералиджен 3 раза в день пробовал не помогает

Принятый ответ

Тералиджен по 5 мг?
Вам так плохо, потому что сразу большую дозу назначили, обычно с 2,5 -5 мг начинаем и плавно увеличиваем по 2,5 мг в неделю.
Можно пока шаг назад сделать до 7,5 или 5 мг, и через недельку, как легче будет опять пробовать по 2,5 мг в неделю прибавлять.