Тадалафил и успокоительные
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какими +- эффективными успокоительными возможен одновременный приём тадалафила(5мг) Имеется генерализованное тревожное расстройство из-за которого часто лабильный и учащённый пульс. Не хотелось бы на фоне приёма тадалафила получить дополнительную прибавку в пульсе, так как читал что он тоже может вызвать тахикардию.Хочется за счёт чего нибудь уменьшить риск её проявления. Может быть даже он и не вызовет тахикардию в дозе 2.5 и 5мг, но я могу сам накрутить прочитав побочки и она появится от тревоги. В общем тадалафил нужен, но не понимаю какого ряда успокоительные лучше.Либо возможно есть препараты для эрекции вообще без такой побочки как тахикардия Феназепам так понимаю нельзя, так как он взаимодействует вроде да и сам вырубает потенцию. Препараты на основе фенобарбитала типа корвалол беллатаминал и тд тоже непонятно. Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё правильно. При наличии постоянной половой партнёрши для уверенности в эрекции обычно рекомендуется принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время. В среднем в течение одного месяца не зависимо от полового акта. Если же будут наблюдаться побочные эффекты, то снизить дозировку до 2,5 мг. Но не факт что они будут.
Что касается успокоительных, то консультация психотерапевта по этому поводу.
Галина Александровна, психотерапевт конечно хорошо, но думаю он не сильно разбирается в препаратах для потенции и тд чтобы посмотреть совместимость
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышенный пульс при ГТР действительно может усиливаться и от тревоги, и от внушения, и теоретически - от тадалафила (хотя в дозах 2.5–5 мг он редко вызывает тахикардию).
"Успокоительные" :), совместимые с тадалафилом:
- Афобазол - мягкий анксиолитик без седативного и сексуального подавления, вполне можно.
- Глицин, Магний B6 - безопасны, но могут немного снижать возбудимость.
- Тенотен - очень лёгкий эффект, но при внушаемости может быть очень даже ничего :)
Грандаксин (тофизопам) - обычно неплохо снимает тревогу и не влияет на эрекцию, можно с тадалафилом.
Мебикар (Адаптол) - также мягкий дневной анксиолитик, совместим, не снижает либидо.
Растительные (персен, ново-пассит) - тоже можно, но слабый эффект, хотя может быть и достаточно.
Чего лучше избегать, тем более без ОЧНОГО дообследования:
- Феназепам, Алпразолам, Диазепам... - могут усиливать побочные действия и снижать потенцию.
- Фенобарбитал - угнетаетт ЦНС, может повлиять на эрекцию и нежелательны с тадалафилом.
И как альтернатива тадалафилу, можно попробовать Варденафил (например, Левитра) - реже вызывает тахикардию.
И напоминаю, что это не назначения, а просто - совет, доп. мнение.
Для полноценных назначений нужен полноценный ОЧНЫЙ осмотр.
Удачи.
Дмитрий Владимирович, скажите а варденафил лучше принимать так же по 5 мг каждый день или непосредственно перед? Какая дозировка варденафил эквивалентна ежедневной тадалафилу в 5мг. Или его лучше вообще в другом режиме принимать?
Варденафил и тадалафил - препараты из одной группы, но с разным профилем действия и схемами приёма.
Тадалафил 5 мг обычно принимают ежедневно для поддержания устойчивого эффекта и готовности к сексуальной активности в любой момент.
Варденафил чаще назначают по потребности, примерно за 30–60 минут до секса, в дозировках 5-20 мг.
Ежедневный приём варденафила 5 мг не является общепринятой схемой и исследований по длительному ежедневному приёму меньше. Если нужна именно ежедневная терапия, тадалафил предпочтительнее. Для варденафила оптимально - приём по необходимости, 5-10 мг, с возможностью корректировки дозы.
Дмитрий Владимирович, хорошо, спасибо
В целом, я правильно понимаю что варденафил в адекватных дозах меньше оказывает влияние на сердце в целом чем тадалафил?
Все очень индивидуально :) Но считается, что Левитра помягче для сердца. Но я больше люблю Тадалафил, и в идеале - оригинал - Сиалис!
Дмитрий Владимирович, почему больше их?) из-за эффективности лучшей?)
сори, не вам.
На мой взглдя да, лучше и эффект сильно дольше в отл. от Силденафила и Варденафила.
Дмитрий Владимирович, левитры нигде нет. Есть варденафил канон 20мг. Если начать с минимальной дозы в 5мг для проверки чувствительности можно её разломить на 4 части?
Можно, но не гарантировано, что будет 5 мг к сожалению. Но для проверки - можно