Доброкачественная гигантоклеточная опухоль

Здравствуйте,в лучезапястной кости правого предплечья после травмы обнаружена доброкачественная гигантоклеточная опухоль кости,назначили деносумаб 4 курса,пока не выписали по какой схеме,хотела бы узнать это эффективное лечение при данном заболевании или лучше операция?

Отсутствуют
22 года
Вчера в 21:48·Просмотров: 13·Анастасия

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашими данными. Основной метод лечения доброкачественной гигантоклетовной опухоли - хирургический. Вероятнее всего 4 курса Деносунаба назначили с предоперационная террария. Препарат будет способствовать снижению кровоснабжения опухоли, может уменьшить размер опухоли, позволяя хирургу удалить ее с сохранением сустава и функции кисти.
Назначение деносумаб до операции способствует лучшему местному контролю над болезнью.
В таких случаях после 4х курсов выполняется контрольное обследование и решается вопрос о возможности и объеме оперативного вмешательства.