У девушки обнаружили молочницу , сдал анализы.
Эпителиальные клетки умеренное количество в п/зр Лейкоциты в п/зр 1-2 Микрофлора: палочки не обнаружено Микрофлора: кокки значительное количество в п/зр Ключевые клетки обнаружено Фагоцитоз не обнаружено Трихомонады не обнаружено Элементы дрожжеподобного гриба не обнаружено Эритроциты не обнаружено Гонококки не обнаружено Слизь ++
Добрый день. По результатам мазка признаков молочницы и активного воспаления у Вас нет: лейкоциты в пределах нормы, грибы, трихомонады и гонококки не обнаружены. Обнаруженные ключевые клетки и значительное количество кокковой флоры могут быть проявлением дисбиоза уретры, в том числе носительства гарднереллы. У мужчин такая картина часто протекает бессимптомно и при отсутствии жалоб обычно не требует лечения.
Специфического лечения молочницы по этим данным обычно не требуется. Для снижения риска повторного обмена флорой в паре на время лечения девушки можно использовать презервативы. Схему лечения для девушки правильнее уточнить у гинеколога.
Если появятся зуд, жжение, выделения или дискомфорт при мочеиспускании, ситуацию стоит обсудить очно с урологом. При повторяющихся эпизодах молочницы или бактериального вагиноза у девушки можно рассмотреть расширенное обследование обоих партнёров.