Консультация лора /

Кровь на ватной палочке — вопрос №2088862

Добрый день , с утра почистила ухо ватной палочкой совсем не глубоко , на полочке остались следы мокрой серой и показалось чуть крови, заглянула в ухо там чисто, дальше палочки были сухие абсолютно, ни болей ничего нет, что делать? На сколько опасно, пока нет возможности обратиться к Лору.

Возраст: 32

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли сейчас боли в ухе, заложенность, снижение слуха?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нет, ничего такого нет
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае наиболее вероятно вы немного царапнули стенку слухового прохода, такая травма обычно заживает самостоятельно и без последствий

Ухо берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться в течение 2 недель

Старайтесь больше не пользоваться ватными палочками чтобы не травмировать слуховой проход. Вполне достаточно протирать ушную раковины и видимый отдел слухового прохода ватным диском после купания
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего вы повредили кожу наружного слухового прохода

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней

Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, если нет боли и снижения слуха, вероятнее всего просто незначительное повреждение кожи слухового прохода. Пока не чистить , можно мазь офломелид два раза в день 2 дня помазать .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравсвуйте
Вероятно незначительно повреждение кожи слухового прохода, если нет никаких жалоб.
Не травмировать слуховой проход ( не чистить) 2-3 дня, беречь от воды 2-3 дня. При ухудшении состояния осмотр лор-врача
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Есть ли боль в наружном слуховом проходе ? Возможно, поцарапали, но тогда будет боль. Или это сера, показавшаяся кровью. Если нет жалоб, то ничего делать не нужно. Если есть , то можно Применить Полидекса в ухо 2-3 дня
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не опасно . Главное,далее не травмировать кожу слухового прохода. При возникновении боли очное обращение