Рост девочки в 10 лет

Девочки, 10,5 лет. Всегда была высокой, жалоб нет. Хотела комментарий по поводу роста и необходимости обследования. Начала увеличиваться грудь, менструации пока нет. Сейчас рост 156, вес 43 Мой рост 171, мужа 183

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 6·Влада

Здравствуйте!

Учитывая динамику пуста, то можно предположить семейный вариант высокорослости.

Средний прогнозируемый рост, исходя из роста родителей, - 170,5 см.

В последнее время наблюдается умеренное увеличение sds роста, что может быть связано со стартом пубертата.

Обычно в этот период я рекомендую оценку уровней ферритина, витамина д, ттг, т4 св и общего анализа крови.
В рационе обращать внимание на достаточное количество белка и кальция (1000-1300 мг в день).

Здравствуйте,
Средний рост ребенка 170,5см-/+ 7 см.

За последний год виден скачок, что вероятно связано с началом пубертата, что норма.

Рост высокий, по весу норма.

С профилактикой назначается:
- рентгенограмма кисти- посмотреть костный возраст
- ипфр-1 - гормон роста
- ттг, т4 св, ат к тпо- проверить щитовидную железу
- вит д и ферритин+ оак.