Нарушение проводимости ПНПГ у ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок(девочка) 1 год 9 месяцев. Заключение после ЭКГ, одни нарушения, что это значит? Ребенок бодрый, но очень капризная, часто за ночь просыпается по 10 раз, часто во сне начинает плакать, связано ли это и что вообще делать теперь?

2 года

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепил заключение

Только заключение у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Гульнара Рафиковна, да, только ЭКГ делали

Тогда сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Здравствуйте, Роман.
Неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы, который очень часто встречается у детей, никакие симптомы не вызывает.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина Олеговна, заключение прикрепил

Нарушение реполяризации по нижней стенке - это тоже вариант нормы. Насчет симптомов у ребенка, нужно обратиться очно к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман! Описана не патология , а особенности в детском возрасте. Идёт формирование сердца, нервной системы .
Эти показатели не несут отрицательной составляющей.
Не переживайте! Детям для уточнения особенностей сердечно- сосудистой системы проводят УЗИ сердца.