Моя мама 86 лет лежит 3 недели не может сесть болит поясница.
Моя мама 86 лет лежит 3 недели не может сесть болит поясница. Терапевт ставит диагноз сосудистая деменция. Была дома невлолог поописала статины, мемантин, кардиомагнил. У мамы температура тела была один раз 38 градусов, а сейчас 36 или 35,7. Подскажите как ей помочь садиться? Да и ещё ей то холодно, то жарко.
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыж , спондилодисцита , новообразований
Сдать рекомендуют общий анализ крови для исключения воспаления
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Здравствуйте.
Общий анализ крови делали. Соэ 47. Я так понимаю идет воспалительный процесс.
Мама не ходит как её транспортировать на МРТ? На дому мрт не делают.
Здравствуйте,обычно назначают общий анализ крови и мочи. Мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника для исключения новообразований ,грыж,компрессионного перелома.
Для снятия болевого синдрома обычно назначают обезболивание на 5-7 дней до выяснения причины состояния ,омепразол для прикрытия слизистой желудка.