Прием препарата Мемантин

У моего отца (72г) три года назад произошел инсульт и на его фоне началась деменция. Психиатром на тот момент был назначен Мемантин, деменция остановилась, он вернулся в сознание. Сейчас он живет самостоятельно, ясно мыслит (насколько это возможно для его возраста), хорошая долгосрочная память, но плохая короткая. Допустимо ли принимать Мемантин так долго, с учетом улучшения его психического состояния? нужно ли делать перерывы?

30 лет

Добрый вечер
Препарат принимается пожизненно. Иногда после стабилизации состояния снижают немного дозировку, пробуют снизить, с 20 до 10 например, если состояние сохраняется стабильным, то остаются на этой. Это делается для сохранения возможности повысить дозировку в случае естественноно ухудшения состояния.