На шее увеличен лимфоузел месяца 3-4,не болит, не беспокоит,сдала общий анализ крови и биохимию, все анализы в норме, в чем может быть причина?
На шее увеличен лимфоузел, не болит, не беспокоит, месяца 3-4, сдала общий анализ крови и биохимию, анализы в норме, в чем может быть причина?
Алёна, здравствуйте!
К сожалению в бесплатной версии вопроса нет возможности приложить полученные результаты.
Для более детального вопроса напишите пожалуйста полученные результаты в виде текста для ознакомления.
Скажите пожалуйста беспокоит ли вас герпес?
Здравствуйте, переодически бывает простуда на губах
Принятый ответ
Добрый вечер, Алена.
Даже при нормальных показателях анализов крови не исключается наличие хронического воспалительного процесса в ротовой полости (зубы) или лор органов (носовая полость, носовые пазухи, ротоглотки, уши). Поэтому при увеличении данной группы лимфоузлов рекомендуется консультация стоматолога, ЛОР врача
У ЛОРа была, все в порядке
У меня хронический тонзиллит, часто бывают белые точки на миндалинах
При хронической инфекции в миндалинах могут увеличиваться регионарные лимфоузлы
У меня увеличен задний шейный с левой стороны
Задние шейные лимфоузлы отвечают за патологию уха. Если визуально ничего не обнаруживается, рекомендуется проведение МРТ головы для уточнения патологии внутреннего и среднего уха, а также для уточнения структуры увеличенного лимфоузла
20*7,4*9мм овальной формы с четкими ровными контурами, с сохранением картико- медуллярной дифференцировкой, мозговой слой разрыхлен, кровоток не изменен
Знаете, ухо как будто ноет, вообще с ушами у меня проблемы с детства, как только поостыну появляется заложенность, и постукивания какие то
Структура лимфоузла соответствует увеличению на фоне инфекции. Рекомендуется повторно обратиться к Лор врачу и дообследования уши.
Спасибо большое за консультацию ❤️
Здоровья вам!🌹
Спасибо ☺️