Консультация рентгенолога /

Описание снимков — вопрос №202796

Здравствуйте. Моя дочь, 36 лет переболела в декабре ОРЗ. Потом осложнение на лёгкие. По результатам рентгена подозрение на туберкулёз и пневмонию. Сделала кт. Подтвердилась пневмония. Пролечились антибиотиками Амоксиклав и Сумамед в таблетках(назначил пульмонолог).
На повторном снимке улучшения нет. Самочувствие дочери нормальное, нет ни кашля, температуры, анализы в норме.
Опишите пожалуйста снимки.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите снимки.
Принятый ответ

Рентгенолог, Травматолог
Необходимы исходные изображения (в цифровом формате - DICOM) или качественные фотографии.
Принятый ответ
Хирург
Прикрепите, пожалуйста, снимки !
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,когда был выполнен повторный снимок после антибактериальной терапии?
Терапевт
Здравствуйте, приложите фото снимков, их описание, необходимо исключить системные заболевания: васкулиты, СКВ, склеродермию, саркоидоз
Терапевт, Эндокринолог
Можно снимки посмотреть
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Пришлите фото снимкf на электронную почту gts1981@yandex.ru
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Рентгенологическое улучшение может не совпадать с клиническим, изменения в лёгких сохраняются до нескольких месяцев
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Никогда не стоит сразу исключать туберкулёз, неоьходимо выполнить диаскин тест и сдать анализ мокроты. Если туберкулёза нет, то возможно образовался фиброз на месте пневмонии и процесс сходит на нет.
Принятый ответ
Фтизиатр
Зинаида, сейчас нельзя ни исключить, ни подтвердить туберкулёз. Необходимо наблюдение в динамике и контроль анализов через определенное время (когда на рентген-снимках появится более ясная картина, позволяющая более точно определить природу изменений). Для определения ясности вопроса, возможно, необходимо будет письменное заключение пульмонолога : подтвердить или исключить рассасывание пневмонии.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото снимкрв
Рентгенолог
Здравствуйте) Снимки имеются? Приложите, пожалуйста