Описание снимков

Здравствуйте. Моя дочь, 36 лет переболела в декабре ОРЗ. Потом осложнение на лёгкие. По результатам рентгена подозрение на туберкулёз и пневмонию. Сделала кт. Подтвердилась пневмония. Пролечились антибиотиками Амоксиклав и Сумамед в таблетках(назначил пульмонолог). На повторном снимке улучшения нет. Самочувствие дочери нормальное, нет ни кашля, температуры, анализы в норме. Опишите пожалуйста снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите снимки.

Принятый ответ

Необходимы исходные изображения (в цифровом формате - DICOM) или качественные фотографии.

Прикрепите, пожалуйста, снимки !

Здравствуйте,когда был выполнен повторный снимок после антибактериальной терапии?

Здравствуйте, приложите фото снимков, их описание, необходимо исключить системные заболевания: васкулиты, СКВ, склеродермию, саркоидоз

Можно снимки посмотреть

Пришлите фото снимкf на электронную почту gts1981@yandex.ru

Здравствуйте.
Рентгенологическое улучшение может не совпадать с клиническим, изменения в лёгких сохраняются до нескольких месяцев

Принятый ответ

Добрый день! Никогда не стоит сразу исключать туберкулёз, неоьходимо выполнить диаскин тест и сдать анализ мокроты. Если туберкулёза нет, то возможно образовался фиброз на месте пневмонии и процесс сходит на нет.

Зинаида, сейчас нельзя ни исключить, ни подтвердить туберкулёз. Необходимо наблюдение в динамике и контроль анализов через определенное время (когда на рентген-снимках появится более ясная картина, позволяющая более точно определить природу изменений). Для определения ясности вопроса, возможно, необходимо будет письменное заключение пульмонолога : подтвердить или исключить рассасывание пневмонии.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото снимкрв

Принятый ответ

Здравствуйте) Снимки имеются? Приложите, пожалуйста