Добрый день,сыну 9 месяцев несколько дней подряд была температура 37,5-37,7 вероятно зубы,теперь глаз воспалился,он иногда слезится,посмотрите пожалуй
Воспаление в уголку глаза,ребенок 9 месяцев ,похоже на ячмень
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление из-за закупорки сальной железы.
Самыми частыми причинами данного состояния у деток являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные антибактериальные капли Л-оптик/Офтаквикс/Сигницеф или Тобрекс/Тобрисс закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко + наносить локально на область покраснения мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(с осторожностью нахождение под кондиционерами, купание в открытых водоемах, бассейнах) и не перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Здравствуйте. По фото наиболее похоже на воспаление сальной железы кожи в области внутреннего угла глаза. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
В соответствии с возрастом рекомендуется глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, капают 4 раза в день. Место покраснения можно обрабатывать водным раствором фурациллина до 3 раз в день. Местно при воспалении сальных желез хорошо помогает глазная мазь Флоксал. Ее наносят наружно тонким слоем на место покраснения.
Симптомы, как правило, уменьшаются вместе с выздоровлением организма. Местное лечение применяют в среднем неделю.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на локальное воспаление сальной железы века
Состояние неопасное
В таком случае для лечения назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал наносить непосредственно на место покраснения 2 раза в день. Лечение назначается в среднем на 7 дней
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли тобрекс , закапываются 1к * с 1 по 7 сутки 4р/день,
В уголок глаза используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и визуально - фото, данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспалениe
Чаще это возникает на фоне переохлаждения или снижение местного иммунитета
Рекомендуется капли Тобрисс 4 р в день/7 дней/ разрешены с рождения
Мазь Флоксал локально в уголок глаза 3 р в день/7 дней
На 5-6й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие локального воспаления и закупорки сальной железы века, так называемого развития мейбомиита.
В такой ситуации с учетом возраста ребенка рекомендуется закапывание антибактериальных глазных капель Тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Утром и на ночь рекомендуется закладывать глазную мазь Эритромициновую тонким слоем (при моргании мазь распределяется под веками). Курс обычно рассчитан на 7-10 дней.
Нельзя греть веко, это может привести к усилению и распространению воспаления! Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции (загара, нахождения на прямых солнечных лучах) на период лечения.
Способствуют развитию данного состояния снижение иммунитета на фоне переохлаждения, перегревания, орви или стресса. Также среди причин могут быть нарушения работы жкт или наличие аллергии.
Через 3-5 дней рекомендуется контроль офтальмолога для оценки динамики.
Если Вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте.