Высыпание у ребенка 2,5 года

Уезжали в деревню и появились высыпания на ногах. Сначала было немного высыпаний на одной ноге ниже ягодиц. Затем оно стало распространяться до колен и появилось на другой ноге. Ребенок их не чешет. Со вчерашнего дня мажем цикапластом и при купании используем масло от биодермы Фото приложила

28 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Дарья

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления по типу фолликулярного гиперкератоза, утолщение поверхностного слоя кожи, закупорка устьев кератином, особенность строения кожи, частое явление для детей этого возраста либо проявления раздражительного характера ( фото не чёткие )

В подобных случаях, с целью увлажнения участков сухости кожи применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик, для эффективности эмоленты необходимо применять регулярно, особенно после купания и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото высыпаний и описанной вами ситуацией.
По фото с большей вероятностью можно заподозрить высыпания раздражительного характера, чаще это связано с особенностями строения детской кожи.
Вы верно поступили, в таких случаях обычно может быть рекомендовано- ежедневное нанесение Ля Роше цикапласт бальзам или Неотанин крем, помогут снять воспаление и зуд .
Растите здоровыми 🌼