Высыпания как узелки

Здравствуйте! Мальчик 11,5 лет( началась горм.перестройка) появились такие пятнышки (сухие) и узелки (не болят, не зудят), высыпания на спине, груди, плечах. В течение месяца была ОРВИ, и вакцина Адасель

36 лет

Здравствуйте,Анна
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда

Виктория Николаевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, походе на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к

Здравсвствуйте

Это розовый лишай Жибера