Прыщик над губой

Здравствуйте, около двух месяцев назад выскочил прыщик над губой. При надавливание чувствуется дискомфорт. Принимала ацикловир в таблетках и наносила мазь ацикловир 3 недели, но так и не прошло. Подскажите, чем можно еще помазать? Приложила фото к вопросу

73 года
5 часов назад·Просмотров: 7·Галина, Красноярск

Здравствуйте!
По фото можно предположить очаговое воспаление, данных за герпес нет.
Для лечения обычно рекомендуется нанесение мази с антибиотиком, например, тетрациклиновой 2р в день 10 дней.
За это время должно практически пройти воспаление.
Если нет, то обязательно провести дерматоскопию

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией приложенный фото.

Представленная картина вероятнее всего характерно для локального воспаления.

При такой картине рекомендуется самостоятельно не давить, ничем не тереть, кожу не скрабировать.
Рекомендуется обрабатывать зону раствором хлоргексидина 3-4 раза в день, мазь Левомеколь 2 раза в день -10 дней.

Желаю здоровья !

Здравствуйте, по фото похоже на проявление воспаления кожи: это не проявление герпеса . Самое главное не травмировать очаг. Наружно для снятия воспаления обычно назначается антибактериальная мазь, можете использовать мазь Левомеколь . Очный осмотр врача

Здравствуйте, Галина!

По описанным жалобам и представленной фотографии можно подумать о локальном воспаление волосяного фолликула. На герпес это не похоже .

В подобных случаях рекомендую:
-не выдавливать и не травмировать образование, соблюдать обычную гигиену
-в качестве местной терапии: обработка раствором хлоргексидин 0,05 % 2 раза в день с последующим использованием фуцидин крем 2 раз в день ( 5-7 дней)

Если образование не будет заживать, необходим очный осмотр дерматовенеролога с проведением дерматоскопии.

Желаю Вам здоровья!