Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гармоны и замершая — вопрос №1536684

Здравствуйте.Замершая берем.была в апреле, затем 3 месяца пила противозачаточные. Сейчас первый цикл после таблеток. Сдала гармоны и узи. АМГ -0.5. Зимой был -2,4. Пролактин сильно повышен. Результаты вложила. Скажите результаты могут быть не информативны? Или мог так сильно АМГ упасть. У меня было 8 эко. эндометрит,эндометриоз,транслокация хромосом

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр.эндометрит,аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая 8 попыток ЭКО в анамнезе, то АМГ может так сильно и так резко снизиться.
Какой ФСГ, эстрадиол, пролактин?

Замершая беременность была после ЭКО?
Клиент
Екатерина Владимировна,замершая после эко. Генетика
После 7 эко (переносов эмбрионов) АМГ был 2,4. Сейчас после замершей и кок 0.5

Клиент
Екатерина Владимировна, вложила фото гармонов
Акушер, Гинеколог
ФСГ небольшой, не очень соответствует низкому АМГ. По узи фолликулы тоже есть. Попробуйте АМГ пересдать через месяц, может все - таки ошибка лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
После цикла в Эко амг вполне мог упасть. Это не удивительно. Есть слабая, надежда, что связано с приемом Кок, и беременностью. Поэтому рекомендую повторить амг через 3 месяца.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо. Но может ли так упасть АМГ сильно ? С 2.4 до 0.5. Получается мне так сделали чистку после замершей?
И пролактин очень высокий, более 900. Тоже странно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Упасть-как раз может. Все бывает. Но пока думаю цифры все таки больше и это на фоне Кок.
Пролактин надо смотреть в следующем цикле вместе с макропролактином и мономерной фракцией. Обязательно с правилами сдачи:
За два дня до проведения исследования необходимо постараться исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, в том числе занятия сексом, а также тепловые процедуры (посещение бани, сауны) и прием алкоголя.

Анализ на пролактин сдают в утреннее время, через 2-3 часа после пробуждения, строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов.

Согласно правилам подготовки, не рекомендуется курить минимум в течение одного часа до исследования. Перед сдачей анализа нужно находиться в покое 20-30 минут.