Менструация при приёме джес

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. 1.снижают ли противокашлевые средства такие как синекод(бутамират) гербион(сироп плюща) контрацептивный эффект препарата джес? И ещё была простуда выпила 1 таблетку парацетамола с интервалом после приёма джес через 3 часа. Или можно не беспокоиться? Пью 12 день таблетки. 2.Скажите пожалуйста, нормально ли, что до сих пор сохраняются кровянистые выделения при приёме джес, и пока не заканчивались уже 12 день, не просто мажут, а немного обильнее.

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, все это нисколько не снижает контрацептивного эффекта.
По поводу выделений: если вы принимаете Джес недавно, такие выделения допустимы. Период адаптации к препарату длится до 3 месяцев.

Игорь Игоревич, большое вам спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Нет.
Парацетамол тоже не снижает контрацептивный эффект.
2. Если Вы принимаете только первую упаковку, то такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Елена Борисовна, большое спасибо вам!!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снижается при приеме данных препаратов. На фоне простуды и приема препаратов могут удлиняться менструации. Также если вы начали не давно прием , в течении 2-3 месяцев может быть адаптация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, контрацептивный эффект не снижается.
Это привыкание. Но если этотне мазня, а именно объем месячных, то со следующего месяца нужно перейти на Ярину. Кровотечений быть не должно.

Дарья Алексеевна, скажите пожалуйста, а Ярину начать принимать можно сразу после 4 плацебо джес? В первую неделю приема ярины нужно предохраняться?

Нет, контрацептивный эффект сохраняется от Джес.
Дс, начать сразу после окончания упаковки Джес

Принятый ответ

Здравствуйте
Контрацептивный эффект не нарушается
При приеме 3-4 упаковок наблюдается период адаптации
Это совершенно нормальная реакция