Менструация при приёме джес

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. 1.снижают ли противокашлевые средства такие как синекод(бутамират) гербион(сироп плюща) контрацептивный эффект препарата джес? И ещё была простуда выпила 1 таблетку парацетамола с интервалом после приёма джес через 3 часа. Или можно не беспокоиться? Пью 12 день таблетки. 2.Скажите пожалуйста, нормально ли, что до сих пор сохраняются кровянистые выделения при приёме джес, и пока не заканчивались уже 12 день, не просто мажут, а немного обильнее.

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, все это нисколько не снижает контрацептивного эффекта.
По поводу выделений: если вы принимаете Джес недавно, такие выделения допустимы. Период адаптации к препарату длится до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, большое вам спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Нет.
Парацетамол тоже не снижает контрацептивный эффект.
2. Если Вы принимаете только первую упаковку, то такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, большое спасибо вам!!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снижается при приеме данных препаратов. На фоне простуды и приема препаратов могут удлиняться менструации. Также если вы начали не давно прием , в течении 2-3 месяцев может быть адаптация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, контрацептивный эффект не снижается.
Это привыкание. Но если этотне мазня, а именно объем месячных, то со следующего месяца нужно перейти на Ярину. Кровотечений быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, скажите пожалуйста, а Ярину начать принимать можно сразу после 4 плацебо джес? В первую неделю приема ярины нужно предохраняться?

Нет, контрацептивный эффект сохраняется от Джес.
Дс, начать сразу после окончания упаковки Джес

Принятый ответ

Здравствуйте
Контрацептивный эффект не нарушается
При приеме 3-4 упаковок наблюдается период адаптации
Это совершенно нормальная реакция