Здравствуйте!Подскажите пожалуйста думала что кольцо Новаринг выпало,начала вставлять новое кольцо и поняла что старое не выпало.Вопрос можно ли в дальнейшем использовать то кольцо которое пыталась вставить?
Можно ли использовать и хранить кольцо Новаринг после вскрытия фольгированный упаковки?
Олеся, добрый день.
К сожалению, нет.
Согласно официальной аннотации к препарату, кольцо следует вводить сразу после вскрытия фольгированного пакетика. Хранить вскрытое ранее кольцо уже нельзя, оно утратит свой эффект.
Здравствуйте, Олеся.
Нет, данное кольцо уже нельзя использовать.
Так как согласно инструкции вскрытие кольцо должно быть установлено во влагалище.
Если этого не происходит, то возможно снижение контрацептивного эффекта, поэтому далее его использование может быть неэффективно.
Здравствуйте!
К сожалению, это кольцо придется утилизировать. Так как оно уже в последствии будет негодным к использованию.
Олеся добрый день!
К сожалению, нет. Согласно инструкции, упаковку кольца необходимо вскрывать непосредственно перед использованием. Поэтому если упаковка уже была вскрыта и кольцо вынимали, для следующего применения лучше взять новое
Добрый день.
К сожалению, хранить вагинальное кольцо не стоит, так как его контрацептивные свойства потеряются (об этом говорит официальная инструкция к препарату). После вскрытия упаковки рекомендовано сразу ввести кольцо во влагалище, но так как все же во влагалище уже был контрацептив, то новое придется выбросить.