Что вас беспокоит?
Положительный результат анализа на сифилис
Сдавала все анализы, ОАК, биохимия, гепатит, мазок, сифилис, все в норме кроме ответа на сифилис, три +. У меня 5 недель беременности, симптомов никаких нет ни у меня, ни у мужа, ранее никто этим не болел. Как такое может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро. Ознакомился с вопрооос и Вашей ситуацией. При беременности достаточно часто бываю ложноположительные результаты на сифилис. В подобных случаях рекомендуют повторно сделать анализ крови на сифилис - кровь RPR и антитела к Tr pallidum ( по отдельности иммуноглобулины M и G ). По получении результатов можете прислать на этом сайте в личных сообщениях смогу по ним сделать вывод о наличии или отсутствии заболевания.
Похожие вопросы по теме
- 27 Декабря 20188 ответов
- 22 Ноября 20191 ответ
- 9 Апреля 20216 ответов
- 11 Августа 20211 ответ