Гепатит А вирусы

Здравствуйте. Сдала анализы так как часто стала болеть, раз в месяц 37-37.5 слабость, насморк. Результаты анализов не могу понять у меня что Гепатит А ? Никогда не болела этим . Подскажите что делать ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая большое количество антител класса IgG к вирусу гепатита А, можно сказать, что Вы либо вакцинировались, либо когда-то перенесли бессимптомно

По показателям биохимии крови (АСТ АЛТ билирубин) в печени нет воспаления. Поэтому сейчас у вас острого гепатита нет. То что определяется IgM к гепатиту А есть два варианта. Либо вы его перенесли в бессимптомной форме (а вы его точно когда-то переносили или вакциноровались т к есть G антитела) в течение последнего полугода и просто так долго циркулируют М антитела (при некоторых заболеваниях их можно найти даже через год после острой инфекции, так что такая ситуация не редкость), либо это ложноположительный результат.
В любом случае острого заболевания сейчас нет.

Мария Геннадьевна, ни вакцинировалась, болела просто температура слабость , правда недели две , антибиотики пила , но желтушной не была , в семье никто не заболел .

В целом, я бы не исключала возможности, что это была лёгкая безжелтушная форма гепатита А.
Либо вы переболели давно, а сейчас на фоне перенесенного заболевания (ОРВИ), антитела к этой инфекции перекрестно среагировали и определились как антитела к гепатиту А. Такое тоже бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! по Анализу М, G определяется. Это значит, что вы болели недавно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть иммунитет к гепатиту А, антитела класса М ложные.
Есть неактивное носительство герпесвирусов, норма для людей.