Отклонения ттг и т4 в период грудного вскармливания

Добрый день! Родила 3 месяца назад, на данный момент кормлю грудью. Решила проверить здоровье, сдала анализы по которым ттг 0,01 и т4 24,фосфата 126, кальций 2,57. Принимаю л тироксин в дозировке 50. Подскажите на какую дозировку откорректировать л тироксин или его полностью отменить?

Аит
29 лет
20 Августа ·Просмотров: 22·Ольга, Псков

Здравствуйте.
В данной ситуации необходимо разобраться.
Как давно принимаете тироксин? на какой уровень ТТГ он вам был назначен?
В вашем случае может быть несколько причин снижения ТТГ:
- медикаментозный тиреотоксикоз, т.е. передозировка препаратом
- послеродовый тиреоидит
- болезнь Грейвса
В подобных случаях обычно рекомендуют отменить одномоментно препарат, сдать кровь на АТрТТГ, пройти УЗИ щитовидной железы.
На фоне отмены повторить сдачу гормонов через 6-8 нед.
также несколько повышен уровня кальция, для уточнения ситуации с кальциево-фосфорным обменом рекомендуют сдать - кальций общий +альбумин, паратгормон, витамин Д