Пробки в миндалинах
Здравствуйте, последние несколько дней стало слегка першить и болеть горло, посмотрела в зеркале, образовались достаточно много пробок в миндалинах, пробовала ватными палочками вытащить их, хотя знаю что такой метод избавления от них противопоказан, но невыносимо мешают, миндалины слегка увеличились в размере подскажите пожалуйста, как избавиться от этих пробок в домашних условиях? ехать к врачу сейчас нет возможности, полоскаю горло фурацилином 3 раза в день
Здравствуйте, с учетом предоставленной информации можно предположить гипертрофию небных миндалин с кащеощным секретом. Наиболее эффективным методом избавления от казелзных пробок является промывание миндалин на аппарате Тонзиллор.
Может оказаться эффективным полоскание горла раствором Хлорофиллипт 1% (1 столовая ложка на 1/2 стакана воды) 3-4 раза в день 7-10 дней, а также рассасывание таблеток Хлорофиллипт 1 таблетка 4 раза в день (не запивать 40 минут).
Препараты возможно использовать при отсутствии аллергии на составляющие компоненты.
Скорейшего выздоровления!