На родинке белая точка

Фотофиксировала родинку, я очень тревожная, и заметила на ней белую точку. Без фото просто в зеркало эту точку не вижу, родинка с детства, 8 лет назад сын сковыривал ее во время грудного вскармливания и она приросла обратно. Я ее проверяю раз в пол года. Последний раз проверяла 2-3 мес назад, было все хорошо с ней. И еще меня беспокоит Кератома, она высохла сильно- нормально ли это??? Ее тоже проверяю вместе с родинками, тоже все нормально было. Скажите нормально ли это? И стоит ли опять в срочном порядке посетить дерматолога-онколога?

Добрый вечер.

Все фотографии посмотрела
По фото доброкачественный невус
Ничего подозрительного на онко процесс в нем нет.

А с кератомой что? И нормальна ли эта белая точка?

Все элементы на фото в полном порядке
Разные элементы могут присутствовать, это доброкачественные элементы.

Спасибо вам большое ♥️

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным фото нет тревожных признаков. Обычный пигментный невус и кератома.

Здравствуйте
На первых фото с большой долей вероятности обычный доброкачественный меланоцитарный невус
Белая точка - это милиум(производное сальной железы), частое явление для невусов
Наиболее вероятно образование на нижних фото является себорейным кератозом - доброкачественной эпителиальной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото доброкачественный комбинированный пигментный невус с милиумподобными структурами(это признаки доброкачественности невуса), никаких подозрений в отношении меланомы по фото нет.
Кератома может регрессировать, ничего критичного в этом нет