Анализ крови перед прививкой

Подскажите пожалуйста, нормальные ли результаты анализа крови для прививки пентаксим и превенар? О чём свидетельствуют отклонения в показаниях? Просто ребёнок с утра кашляет, днём нет и других симптомов нет. 5 мес ребёнку

Здравствуйте.
Прививку можно ставить ,отклонения незначительны совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте.В принципе кровь в пределах нормы,отклонения не значительны( снижение лейкоцитов может быть на фоне приема антибиотиков) в течении месяца не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Елена, нет, ничего не принимали. Антибиотики давали в первый месяц жизни из-за стафилококка. Но прошло уже 3,5 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

А вот утренний кашель может быть на фоне затекания слизи из носа.Как ребенок дышит носиком?Кроме анализов, желательно ещё очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Елена, да, перед прививкой будет осмотр. Носик дышит, каждое утро прочищаю турундами, постоянно что-то достаю-есть козюльки. В течение дня дышит нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь нормальная. Вакцинироваться можно. С утра чаще всего кашель из- за постназального затека слизи. Возможно сухой воздух в комнате малыша поэтому. Увлажняйте слизистую носа перед сном. Можно теплым физ.раствором или Аквалором. По- дольше проветривайте комнату перед сном и увлажняйте воздух. Бывает так что на фоне прорезывания появляется много слизи в носоглотке и во рту и она стекает пр задней стенке, провоцируя кашель.Слегка приподнимите головной конец матраса. Не переживайте! Спокойно вакцинируйтесь. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Аида, спасибо огромное за развёрнутый ответ! Да, воздух действительно сухой, я думала тоже на это. Плюс, очень много слюны и опухшие дёсны. Ребёнок весел, но всё-равно напрягает, когда кашляет. Спасибо ещё раз