Анализ крови перед прививкой

Подскажите пожалуйста, нормальные ли результаты анализа крови для прививки пентаксим и превенар? О чём свидетельствуют отклонения в показаниях? Просто ребёнок с утра кашляет, днём нет и других симптомов нет. 5 мес ребёнку

Здравствуйте.
Прививку можно ставить ,отклонения незначительны совсем.

Юлия, спасибо

Здравствуйте.В принципе кровь в пределах нормы,отклонения не значительны( снижение лейкоцитов может быть на фоне приема антибиотиков) в течении месяца не принимали?

Елена, нет, ничего не принимали. Антибиотики давали в первый месяц жизни из-за стафилококка. Но прошло уже 3,5 мес

А вот утренний кашель может быть на фоне затекания слизи из носа.Как ребенок дышит носиком?Кроме анализов, желательно ещё очный осмотр педиатра.

Елена, да, перед прививкой будет осмотр. Носик дышит, каждое утро прочищаю турундами, постоянно что-то достаю-есть козюльки. В течение дня дышит нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь нормальная. Вакцинироваться можно. С утра чаще всего кашель из- за постназального затека слизи. Возможно сухой воздух в комнате малыша поэтому. Увлажняйте слизистую носа перед сном. Можно теплым физ.раствором или Аквалором. По- дольше проветривайте комнату перед сном и увлажняйте воздух. Бывает так что на фоне прорезывания появляется много слизи в носоглотке и во рту и она стекает пр задней стенке, провоцируя кашель.Слегка приподнимите головной конец матраса. Не переживайте! Спокойно вакцинируйтесь. Будьте здоровы!

Аида, спасибо огромное за развёрнутый ответ! Да, воздух действительно сухой, я думала тоже на это. Плюс, очень много слюны и опухшие дёсны. Ребёнок весел, но всё-равно напрягает, когда кашляет. Спасибо ещё раз