Боли в кишечнике после лечения Хеликобактера
Добрый день! По анализу крови обнаружили бактерии Helicobacter pylori. Пролечили двумя антибиотиками. После лечения анализ кала показал отрицательный на данную бактерию. Но после начались боли в кишечнике. Как дальше правильно продолжить лечение кишечника?
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома? Повышенное газообразование, бурление в животе беспокоят? Проблемы со стулом имеются? Пробиотики получали после окончания антибиотикотерапии?