Высокое давление
Здравствуйте, С 17 августа скачет давление. До этого пил 4 дня. 17. Сразу же пошел в приемный покой. Пошел, так как болело в груди и сильно билось сердце. Сделали ЭКГ, померили давление было 137 на 77, чему я сильно удивился. Сказали, с тобой все нормально и отправили домой. В эту же ночь давление поднялось до 160/100. Ничего не принимал, пил воду и дышал воздухом. Спало до 140/90. Поспал. Следующие 3 дня давление держалось 130/80 и иногда покалывало слева в груди, но в принципе, чувствовал себя чудесно. Вчера спало до 125/80. Ну, я думаю, все, интоксикация прошла. Пришел в себя. Слава Богу. Но сегодня давление скачет: то 130/90, то 140/95, то 150/100. Хотя чувствую себя вообще шикарно. Так вот вопрос: что это вообще такое может быть и что мне с этим делать? Уже весь день так. Соль практически не ем. Кушаю 3-4 раза в день маленькими порциями. ростительную пищу и крупы
Доброе утро, Роман. Давление может возвращаться к норме дольше, чем проходит похмельный синдром. В настоящий момент, с учётом хорошего самочувствия, прием препаратов для снижения давления не требуется. Продолжайте соблюдение диеты, нормальный режим сна, отдыха, отказ от употребления алкоголя на ближайшее время. Постепенно давление вернётся к норме.