Облегчить отхождение мокроты
Здравствуйте , 14 недель беременности , простыла , замучал кашель , делала ингаляции , чай, молоко , лимон , все возможные средства народной медицины , совсем чуть чуть начал откашливаться спустя 6 дней , чувствую что необходимо подключать медикаменты подскажите что можно выпить для облегчения мокроты . И насколько кашель страшен для ребёночка и в принципе на течение беременности , очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
У вас длительный кашель. Рекомендую вам завтра сдать общий анализ крови.
Начать приём Амоксициллин 500мг 3 раза в день 6-7 дней.
Обычное ОРВИ как правило угрозы для ребёнка не несет.
Можно мукальтин как муколитик.
Если есть надобность ингаляции с бронходилятаторами, типа Беродуал.
Екатерина Сергеевна, а вычитала что можно ещё попробовать мазь барсучок или доктор мом и сироп Стодаль , насколько безопасны данные препараты?
Если присоединилась бактериалтная инфекция, это все не поможет.
Это гомеопатические средства, без доказанной эффективности.
Вы беременны, вам нужно адекватное лечение. Дабы не было осложнений, как у вас(типа пневмонии) так и у плода (многоводие, СЗРП)
Принятый ответ
Анна ,добрый вечер . Конечно кашель не на пользу во время беременности. Усиливается напряжение тазового дна .
*Промывать горло :
Отвар ромашки, календулы ,настойка прополиса (1ч.ложка на стакан тёплой воды);
при кашле:
1-2 триместр:
«сироп Алтея 1 ч.ложка 2-3 р/сут 7 дней,
«мукалтин» 1 таб 3 р/сут 7 дней.
Обильное теплее питье , одеваетесь по погоде .
Витамин С ,Д
Анна Михайловна, спасибо за ответ , вы прописали два средства , это на выбор любое из этих двух ? Можно ли прогреть мазью доктор мом?
Доктор МОМ можно , можно пробовать по очереди эти препараты.Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас очень долго продолжается кашель, нужно сдать ОАК, ОАМ. Скорее всего нужны антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней.мукалтин 3р.день 10 дней. Ингаляции пульмикорт 0.25 +физ р-р 2мл 3р.день 7-10 дней. Это поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, можно бромгексим по 2таб 3раза в день, таблетки от кашля по 1таб 3раза в день,