Диспластический невус 2 степени
Добрый день! Прошу помочь разобраться, как мне дальше действовать и нужно ли что-то делать в принципе. Несколько месяцев назад была удалена родинка на правом бедре, поскольку я заметила, что она стала меняться и обратилась к врачу. После удаления мне на руки отдали заключение, его прилагаю, и сказали «всё хорошо». Но сегодня, не буду вдаваться в подробности, сказали мне, что так просто это оставлять нельзя было и надо наблюдаться. Подскажите, пожалуйста, что в моем заключении, опасно ли это для меня и нужно ли мне контролировать процесс?
Здравствуйте
Гистологически удален диспластический невус - так называемый невус Кларка
Это доброкачественная опухоль
Не меланома!
По современным представлениям диспластические невусы в меланому НЕ переходят!
Невус удален полностью и опасности нет никакой!
Спасибо большое! А то сказали 2 степень это уже тяжелая степень дисплащии, я уже в обмороке
даже тяжелая степень дисплазии не делает невус меланомой
объективно все хорошо!
Здравствуйте, доброкачественный процесс, удалён радикально, переживать не стоит, через месяц контрольный осмотр специалиста, и самоосмотр профилактический, переживать не нужно, всё в порядке.
Здравствуйте
По результату гистологического заключения удален диспластический невус это доброкачественная процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет, это не меланома. Удаление проведено радикальное, рецидива быть не должно. Повода для беспокойства нет, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ничего не требуется после удаления. Это не меланома , это всего лишь родинка ( невус) с изменениями но не злокачественными. Поэтому стоит уже забыть про эту родинку и перестать тревожиться.