Помогите расшифровать анализы мамы

Отправила маму на обследование. Маме будет в ноябре 66. Результат д-димера испугал. Так же в легком неуточненая липома нашлась. Нужно дообследование. Подскажите на сколько все опасно

Удаление щитовидки, повышенное давление.
65 лет
1 час назад·Просмотров: 1·Елена

Добрый вечер!
По результатам клинического анализа крови отмечается незначительная лейкопения . При этом количество важных клеток-нейтрофилов в норме , что обеспечивает полноценный иммунитет

В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Таким образом норма для взрослых старше 18 лет - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс

Д-димер неспецифический показатель и может повышаться на любые изменения в организме

Бланк результата Д-димер не приложен , попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас приложила

Он крайне незначительно повышен
Дообследования и контроля не требует
При тромбозов он несколько тысяч составляет и клинические симптомы бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Успокоили 🙏🏼🙏🏼очень переживаю за здоровье мамы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо какую нибудь профилактику делать ?

Понимаю )
Но нет оснований для переживаний

Не курить, не иметь ожирения , больше воды и умеренных физических нагрузок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще подскажите пожалуйста по лейкоцитам. Мама говорит у нее всегда были пониженные а один период она лежала в онкологии потому что они упали до 1. Надо сейчас до обследования делать какие то ?

Нет, у большинства силу различных причин они снижены , а иногда даже не удается установить ее
Учитывая нормальный уровень остальных клеток крови и отсутствия патологических клеток , подозрений на гематологические заболевания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏼

На здоровье!