Плацента больше нормы на 2 скрининге
В заключении написали, что плацента больше нормы. Намерили 30 мм на 20 нед 1 день. Это очень страшно? Чем грозит? Очень переживаю…
Здравствуйте, Виктория. 30 мм в 20 недель 1 день — это верхняя граница нормы/небольшое превышение. Такие небольшие изменения могут быть индивидуальной вариацией: у некоторых женщин плацента просто чуть толще, но функционирует нормально.
Главное — как плацента работает: кровоток в ней, рост плода, количество вод, ваше самочувствие. В данной ситуации никаких отклонений нет , можно не волноваться .
Через сколько дней/недель сделать узи и посмотреть как работает плацента?
Здравствуйте! Утолщение плаценты может быть признаком инфекции. Рекомендуется сдать мочу на бак посев, кровь на TORCH инфекции, мазок ПЦР Фемофлор скрин. Главное , что у плода нет гипоксии, функция плаценты не нарушена.
Кровь на инфекции давала в самом начале, мочу сдаю каждый месяц