Коричневые выделения после оргазма .

Светло коричневые выделения и зуд снаружи после оргазма . Причины ?

Гиперплазия эндометрия
19 лет
3 часа назад·Просмотров: 5·Лина

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть на фоне заболеваний шейки матки , патологии эндометрия в результате сокращения матки после оргазма, для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу для проведения осмотра шейки матки и сделать контроль УЗИ для оценки состояния эндометрия.

Здравствуйте. Половой акт был не грубым? Как давно начали половую жизнь? На очном осмотре у гинеколога были? В такой ситуации конечно необходим очный осмотр чтобы оценить шейку матки, выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия. Зуд свидетельствует о нарушении микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Половой акта не было . Могла ли так повредить девственную плеву ?

В такой ситуации необходим очный осмотр чтобы ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте.

Зуд после полового акта может быть связан с нарушением микрофлоры влагалища, это может быть активация условно-патогенной микрофлоры. В таких случаях рекомендуется сдача анализа Фемофлор 16 или Фемофлор скрин, для полной оценки микрофлоры и подбора лечения при необходимости.

Что касается кровянистых выделений, то это может быть связано как со строением шейки матки - обычная эктопия, которая может давать такие выделения из-за поверхностно расположенных сосудов. Также это может быть связано с патологией шейки матки, например, дисплазия. Необходим очный осмотр гинеколога и сдача жидкостной цитологии и ПЦР на ВПЧ высокоонкогенных типа (21 тип).
Также рекомендуется контроль УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия (полипы, гиперплазия)