У меня ежедневно сердцебиение до84 вечером 51 сейчас 64я принимаю бисопролол 4 месяц как мне быть
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний)
Сдавввли ранее отмеченные анализы, можете прикрепить?
Т е на фоне бисопролола пульс стал 64?
Анализ в не сдавала , кардиограмма хорошая, пульс тогда поднялся до 100,те бисопролол принимать мне нужно,но беспокоит что опускается до 50
В вечернее и ночное время пульс может спокойно и безопасно на фоне лечения снижаться до 40 это абсолютно в норме ; днем в покое какой чаще всего бывает пульс ?
Подскажите когда пульс поднимается,я пью корвалол,но его пить каждый день нельзя,чем мне сбивать?
Как скорая помощь в таких ситуациях по необходимости рекомендуется Анаприлин 10 мг под язык;
Если корвалол помогает вероятнее всего основная причина в повышенной тревоге, рекомендуется консультация невролога или психотерапевта для решения вопрос о необходимости курсовой терапии успокоительной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы есть, что беспокоит?
Какие цифры давления?
В какой дозе принимаете бисопролол?
Пульс очень вариабельный показатель (сильно меняется в течение на фоне стресса, волнения, наличия физической нагрузки и по многим другим причинам)
Если никаких жалоб нет, то описанные цифры пульса не являются патологией
Делали экг или холтер?
Кардиограмма хорошая, тогда пульс поднялся до 105,те бисопролол принимать мне нужно но беспокоит что опускается до 50
В какой дозе принимаете?
Давление какое?
100-70 иногда поднимается до130,пью лизиноприл
Принимаю 2,5 полтаблетки
Доза бисопролол небольшая, в данном случае будет целесообразно выполнение холтера(покажет полную информацию о пульсе, минимальный и максимальный пульс, средний, наличие пауз, блокад и тд )
А так низкий пульс при отсутствии жалоб не опасен и нет необходимости ещё снижать дозу
Спасибо большое,те пульс 50 это не страшно?
Нет, тем более такой пульс только в покое и учащается во время нагрузки
Подскажите пожалуйста ,вчера сердцебиение не было, сейчас пульс 58 при каком пульсе можно принять бисопролол,дождаться 70, хотя это вряд-ли
Дозу 1.25 мг можно сейчас принимать , иногда принимать такую дозу смысла нет(или надо попробовать полностью отменить или все-таки принимать постоянно)
Подскажите , когда сердцебиение до84 я всегда пью корвалол, помогает, только его же нельзя каждый день употреблять,как мне снижать сердцебиение?
Корвалол вызывает привыкание , нельзя его регулярно принимать
А как успокоить сердцебиение?
Увеличить до2,5?
Когда приступ,как вести себя?
Пульс 84 абсолютно нормальный, его как-то снижать экстренно нет необходимости, если это вызвано повышенной тревожностью, то необходим прием успокоительных, а так конечно лучше обновить холтер и понять что происходит в такие моменты ускорения пульса
Огромное спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, почему назначили препарат ?какая доза бисопролола ?
Исключали причины скачков пульса , например , (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Пульс показатель изменчивый, указанные цифры допустимы , в идеале в покое желателен пульс на терапии 55-60 уд /мин ;
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если пульс 50 перед сном, это не является чем-то опасным . Наоборот, говорит, что препарат работает!
Но если несмотря на терапию колебания сохраняются, важно исключать, нет ли вторичных факторов, которые влияют на пульс.
Если он постоянно выше нормы, то конечно, важно исключать вторичные причины:
✔️ Дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
✔️ Прием кофеина, энергетиков
✔️ Прием БАДов, препаратов, которые повышают пульс
✔️ Наличие проблем с ЖКТ, которые рефлекторно за счёт возникновения дисбаланса в вегетативной нервной системе также могут давать повышение пульса
✔️ Постоянный болевой синдром (например боли в спине, шее)
✔️ Избыток стресса, тревоги в последнее время, нарушения сна
Скажите пожалуйста, нет ли ничего из перечисленного?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна , нет ли у вас мерцательной аритмии?, при учащённом сердцебиении основная задача это выявление и конечно воздействие на причину - назначают узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин, ТТГ, электролиты, симптоматически как альтернатива бисопрололу возможно использование беталок зок 50-100 мг