СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровь в Кале

Три дня назад заболел живот , случилась разово диарея. Выпила энтеросгель. После него начали ныть тазовые кости , поясница. Ночью проснулась температура 37,4 озноб. Боль в груди слева . Выпила ибупрофен. Так как у меня ребенок 3 месяца на грудном вскармливании подумала дактостаз. Стала делать все как от него. Вечером температура 37,8 снова пила ибупрофен. Ломота во всем теле, глазами двигать больно. Утром было лучше, болели только глаза и температура прошла. Больше не поднималось. В подмышке слева оказался Гидроденит , воспалены лимфоузлы рядом. Сегодня третий день после энтеросгеля. Сходила в туалет, стул был обьемный по размеру, но боли не был. Кал был в конце почти со всех сторон в кровавой слизи алого цвета , но не весь в крови прям. Но и не чуть чуть . У меня есть Геморой, не восполнен был. После дефикации стало тянуть низ живота и жжение в заднем проходе. Поставила свечу пастеризан. На бумаги крови не было, капель тоже не было. Сейчас немного тянет низ живота и поясницу. Боюсь спать ложиться я проснусь среди ночи с кровотечением… , раньше была давно кровь , до беременности, но не в таких обьемах , а чуть чуть. Могло ли спровоцировать употребление зернового хлеба ? Ситуация не критическая? Как мне действовать по вставлять свечи понаблюдать? Стул у меня раз в3 дня. Что делать? Очень переживаю. У меня грудной ребенок, мне нельзя болеть.

33 года
3 часа назад·Просмотров: 10·Кристина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброй ночи, Кристина.

Скорее всего это кровотечение из внутреннего геморроидального узла после объемного стула возможно с небольшим повреждением слизистой

В таком случае рекомендуется

Постеризан по 1 свече 2 раза в день 10 дней.
Для уменьшения кровоточивости можно Натальсид по 1 свече 2 раза в день 7 дней, но одновременно несколько свечей использовать не нужно, при наличии крови лучше Натальсид.

Для стула Форлакс 10 г 1 раз в день 14 дней, при недостаточном эффекте 10 г 2 раза в день

Пить около 1,5-2 л жидкости в сутки, не тужиться и не сидеть долго в туалете. При грудном вскармливании такая местная терапия допустима.

Если кровотечение повторится в таком же объеме нужно сходить на очный осмотр к проктологу и сделать аноскопию

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.