Красные пятна по телу
Здравствуйте. У меня на теле появились красные пятна… На ногах ,основное это-поясница,бока и ягодицы, пару пятен на груди.Не беспокоят меня, не чешутся - не болят . Некоторые подсыхают- по ощущению немного шелушатся. Сначала были только на ногах и пояснице, а после НГ высыпало больше. В спокойном состоянии- светло розовые, после ванны краснеют. Проконсультируйте пожалуйста, может пропить что,или мази?! Спасибо!
Здравствуйте, хорошо бы фото, они зудят или нет?
Алексей, нет вообще не зудят!
Алексей, фото скину
Жалко нет фото, но по тому что вы описываете- это питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Минимум дней 10. Удачи
Алексей, фото сделал
Принятый ответ
Пока писал-пришли фотки и я убедился- что Прав!!! Лечитесь, Удачи.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Лев, сделал фото
по фотографии похоже на розовый лишай жибера, вы болели в течении последних 5-10 дней?
Лев, нет
Принятый ответ
Если не зудит и не болит.
То высыпания обычно достигают своего пика в течении 7-14 дней и потом постепенно проходят без следов.
Специальной терапии не требуется.
Лев, Спасибо большое!
Здравствуйте, Дмитрий.
Данные высыпные элементы похожи на розовый питириаз Жибера.
Может появляться из-за механического воздействия на кожу, трения (например, жесткой мочалкой), после перенесенных ОРВИ, герпесной инфекции. Вы сами с чем связываете? После купания высыпаний больше становилось?
Рекомендации: -Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней, внутрь после еды.
-На очаги мазь Адвантан 1 р/сут 10-14 дней
- Таб. Кальция глюконата 500 мг по 2 таб 3 р/сут 7 дней внутрь после еды
- Желательно сдать соскоб на грибы
-Кожу не мочить, не купаться 7-10 дней
-Гипоаллергенная диета.
Заболевание само по себе может проходить в течение 3-4 недель. Но лечение помогает ускорить процесс выздоровления.
Зульфия, Спасибо большое!