Добрый день! Делала уколы Седжаро по схеме. Начиная с 2.5 увеличила дозу до 15 мг, скинула 10 кг, за 7 месяцев, вес переодически как качели . Возможно ли это от того, что переходила каждый месяц на новую дозу,т.е быстрый переход?
Хотелось бы уточнить, продолжить препарат, на какой дозе остановится, т к желаемого результата не достигнуто
Принятый ответ
Здравствуйте, динамика по весу хорошая, увеличение дозы 1 раз в 4 недели допускается инструкцией и колебания веса именно с этим не связано. Скажите, как долго находитесь на дозе 15 мг и сколько кг ушло за это время? Какой ваш последний рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы увеличивали дозу на 2.5 мг 1 раз в месяц , то это правильное повышение согласно инструкции.
Лечение ожирения длительный процесс, требующий сил , терпения и мотивации, поэтому продолжать медикаментозную терапию возможно длительно. Очень важно совместно с приемом препарата работать с пищевым поведением , увеличивать постепенно физическую активность, чтобы при отмене препарата или снижения дозы достигнутый вес было легче удержать .
Подскажите, какой у вас изначально рост и вес? На дозе 15 мг вес снижается ? Как давно на данной дозе ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимальная доза Седжаро - 15 мг, то есть превышать ее однозначно не рекомендуется. До достижения целевого веса можно быть на данной дозировке, корректировать питание, вводить физическую активность в повседневную жизнь.
Далее препарат может быть отменен одномоментно/постепенно, оставлен на поддерживающих дозах для удержания веса. Этот вопрос уже решается индивидуально.
Скажите, пожалуйста, сейчас снижение веса продолжается на максимальной дозе? Какой рост и вес в данный момент?
Принятый ответ
Светлана, добрый день.
Получается необходимо оставить 15 мг до достижения желаемого веса.
Так же обязательно соблюдать принцип рационального питания, например, по принципу гарвардской тарелки 50-25-25.
Добавить физическую активность 10000 шагов в день, пилатес, скандинавская ходьба и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Медикаментозное лечение ожирения назначается в качестве дополнения к модификации образа жизни - это очень важный момент, о котором необходимо помнить на протяжении всего периода лечения.
В подобных случаях может быть рекомендовано остаться на дозировке 15 мг в неделю до достижения желаемого эффекта (повышение дозировки недопустимо согласно инструкции к препарату).