Межреберная невралгия не проходит ( Желательно поскорее ответ, уже устала 🙏🙏🙏
Здравствуйте! У меня уже четвёртый день снова сильно болит, как при межрёберной невралгии: больно делать глубокий вдох, боль отдаёт в спинув грудь и немного в руку. Раньше такие боли у меня проходили за 5–10 минут, а сейчас держатся несколько дней. Я принимала толперизон по 150 мг, но от него у меня сильно кружилась голова, поэтому я перестала его принимать на один день, и боль снова усилилась. Сейчас принимаю по половине таблетки толперизона утром и вечером и Кеторол утром и вечером — на этом становится немного легче, но вчера одну пропустила толперизона, боль снова после сна вернулась, боль именно как когда прихватывает эта невралгия межреберная. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Можно ли как-то изменить или добавить лечение, чтобы боль не возвращалась? И нормальная ли дозировка толперизона такая? У меня тройняшки, мне нужно ими заниматься днем, а я не могу у меня боли😭
здравствуйте .толперизон с какой дозировокй принимаете? ваши симптомы схожи с мышечно тоническим синдромом на фоне возможного остеохондроза . В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный и грудной отдел позвоночника отдел позвоночника а также рекомендую добавить медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратовпринимать лорноксикам 8мг 5 дней,
комбилипен 2.0вм №10
тизанидин 2-4мг внутрь по 1 таб на ночь 14 дней
пластырь с лидокаином рна 10 часов в течение 5 дней
модно любые мази нпвс 4 раза в сутки на 10дней
Смотрите как начала принимать
В первый день схватило
Выпила толпирезон 150мг +кеторол и пластырь с вольтарен наклеила
На след утро и вечер тоже самое толперизон 150 и кеторол
Но начала кружится голова, но я постаралась успокоиться и просто это головокружение пережила.
Но мне стало легче в плане спины, я подумала, ну все решилось и прошло уже
Кстати, в первые 2 дня спина вся левая сторона- как синяк болела
Так вот на 3 день ничего не выпила и к вечеру у меня разболелось снова, начало колоть
На 4 день, выпила пол таблетки толперизона утром и вечером и после первой половинки уже стало легче, вообще ничего не кололо, могла дышать свободно, было идеально. Состояние при этом было более менее, не было такого сильного головокруженя
Побоялась на 5 день также пить и выпила только один раз половинку, все было нормально
Но сегодня утром в 8 встала и прихватило прям снова как межреберная и вот уже 55 минут не проходит, выпила толперизон и кеторол снова
Нашла позу в которой более менее могу раздышаться
у вас будет возможность делать уколы?
обязательно начните хотя бы по 5 минут в день делать упражнения на спину
и мази + пластырь
Да, есть возможность делать уколы
Тогда начните их , толперезон уберите,
И если боль к вечеру начнет появляться можно добавить нимисил на 3 дня
Спасибо!!
Уколы получается комбилепен
Лорноксикам 5 дней они будут снимать боль и воспаление
А комбилипен восстанавливать нервное волокно
Спасибо большое!!
А это не тоже самое что и диклофенак?
Он у меня есть длма
Имею ввиду диклофенак не тоже самое что и лорноксика
Не совсем тоже , но если есть дома , можно его 3-5 раз
Здравствуйте! Медреберная невралгия не может длитс 5-10 минут, поэтому приступы ранее не могут быть отнесены к данному заболеванию.
В таких ситуациях с учетом незначительного эффекта от нпвс и миорелаксантов рекомендуется исключить вторичные причины: заболевания желчного пузыря и печени, поджелудочной железы и почек, а также сердечно-сосудистой системы, которые могут маскироваться под неврологические заболевания.
С чем связываете начало симптомов? Есть ночные боли, утренняя скованность, необходимость расходиться? Было переохлаждение, стресс, смена места для сна?
А что это может быть
Когда прихватывает и вдох делать больно колит
Такое ведь у каждого человека случается и все это так называют
Просто рукой резко неудачно что-то сделала и прихватило вот так
Вдох делаешь и колит сильно
Раньше отпускало- сейчас впервые не отпустило
Потом начала спина болеть слева все мышцы как будто сплошной синяк
Такую резкую боль обычно дает спазмированная мышца. При ее перерастяжении в определенных позах или физической нагрузке боль резко усиливается и это тоже может давать симптомы нехватки вдоха. + вы сами пишите, что толперизон дает эффект, а он действует только на мышцы, на нервы он не оказывает никакого влияния.
Обычно толперизон назначается по 150мг 3р в день 7-10 дней + можно заменить навс,например,диклофенак 50мг 2-3 р в день до 5-7 дней
Также можно лёгкий массаж (в том числе перкуссионный массажер), аппликатор Кузнецова для воздействия на триггерные точки в мышцах, пластырь версатис местно.
+ обязательно рекомендуется добавить лфк для растяжки и укрепления мышц. Комплекс упражнений можно посмотреть на сайте Физиобот, составлен реабилитологами.
Если же боли не пройдут,то дообследование пройти все же стоит
Ага, поняла
Спасибо большое!
Диклофенак можно м в таблетках? Не обязательно уколы?
А что скажете пр поводу комбилепена, имеет место быть или нет?
У инъекционных форм лекарственных препаратов нет преимущества перед таблетированными, только скорость попадания в кровь. На желудок они тоже влияют один,поэтому если есть проблемы, лучше добавить омепразола для защиты желудка утром натощак
Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Они никак не влияют на боль. При частом использовании высокий риск передозировки витамина В12
Здравствуйте
По описанию боль может быть связана с межрёберной невралгией или мышечным спазмом, но поскольку сейчас она длится уже 4 дня, усиливается при глубоком вдохе и отдаёт в грудь и руку, сначала необходимо исключить заболевания сердца и лёгких. Если боль давящая или жгучая, появилась одышка, холодный пот, выраженная слабость, тошнота, сильное сердцебиение или боль отдаёт в левую руку, плечо или челюсть необходимо срочно вызвать скорую помощь.Если таких симптомов нет, желательно в ближайшее время очно обратиться к врачу и сделать ЭКГ, измерить давление и сатурацию. По показаниям могут потребоваться анализы крови, тропонин и рентген грудной клетки.
Толперизон 150 мг 2 раза в сутки это 300 мг в сутки, такая дозировка обычно применяется у взрослых. Однако если препарат вызывает выраженное головокружение, самостоятельно увеличивать дозу нельзя. Приём половины таблетки утром и вечером даёт 150 мг в сутки, но схему лучше согласовать с лечащим врачом.
Кеторолак может временно уменьшать боль, но длительно принимать его без врача не следует из за риска осложнений со стороны желудка и почек. Также его нельзя самостоятельно сочетать с другими противовоспалительными обезболивающими.
Пока желательно избегать тяжёлых нагрузок, резких движений и подъёма детей, насколько это возможно. Самостоятельно добавлять другие препараты или увеличивать дозы сейчас не рекомендую. После исключения сердечной и лёгочной причины лечащий врач сможет подобрать полноценное лечение именно межрёберной боли и мышечного спазма.