Сильная головная боль и тошнота 8 недель

Здравствуйте, 8 Нед беременности , роды 2е, первые - кесарево с тяжелой преэкламсией, несколько дней назад была сильная головная боль, давление было 90/65, принимала парацетамол и мокрое полотенце на лоб, не помогало, промывалась всю ночь и утром уснула , сейчас снова сильно болит голова в висках и затылок, к этому еще и усилилась тошнота, рвоты сегодня еще не было, обычно 2-3 раза в день но по чуть чуть, в основном выходит желч , выпила парацетамол и крепкий чай пока не помогает, давление 100/75 пульс 131 Что делать? Как купировать боль? Чем это опасно и если вызвать скорую они могут что нибудь уколоть от боли?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. можно принять детский Нурофен и от тошноты принимайте Церукал по одной таблетке три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. От боли можно детский Нурофен или но шпу . От тошноты можно Хофитол по 2 табл 3 раза в день 14 дней , если рвота есть ,то Церукал по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Елена ,здравствуйте. Желательно проконсультироваться с неврологом ,так как симптоматика неспецифическая. О гестозе еще говорить очень рано . Возможно таким образом начинается токсикоз .
Можно принимать препараты для облегчения :
"Прегинор " 1-2 капс/сут ,"Эмегест" 1-2 капс/сут.
«Брусника с тыквой» по 2 таб 3 раза в сут
« Реслип» по 1 таб ночь при бессоннице.

Принятый ответ

Здравствуйте! До беременности такое бывало? Чем лечили?

Виктория Леонидовна, мигрень бывала , пила миг либо найз

Выпейте что то из этих препаратов , ели ибупрофен не поможет

Боль - это не норма, ее не надо терпеть!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно магне в6 по 2таб 3раза в день, валериане по 2таб 2раза в день плюс глицин по 1таб 2раза в день 14 дней, можно при боли детский нурофен, парацетамол, ношпа по2 таб