Консультация уролога /

УЗИ показало камень 4мм и песок — вопрос №451523

Здравствуйте .Узи показало камень в почках и песок . Сейчас ничего не тревожит . Был у врача , он сказал чтобы пропить месяц уролесан и нефродол . Мне кажется этого недостаточно и хочется более комплексного лечения .
Прикрепил узи за 20 февраля и 15 марта + анализ мочи и крови .Я с Украины поэтому результаты на украинском . Если нужно что-то перевести , пишите .
P/S/ В 2018 году . Был камень 7мм, сказали дробить на аппарате , что я и сделал за приличную сумму денег.

Возраст 25лет

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1. Питьевой режим до 2 литров воды в день
2. Растительные препараты (роватинекс 1 месяц, затем Цистон 2 месяца, затем Канефрон 2 месяца).
3. Периодически принимать отвары трав (пол-пола, почечный чай, бруснивер, брусничный лист) по 15 дней, с перерывом на 15 дней, меняя траву. Курс до 3 месяцев, 1 раз в полгода.
4. Кеджибелинг 550 мг по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, 2-3 недели.
5. Блемарен или уролит у. Поинимать по схеме (инструкция) до 6 месяцев.
6. Контроль УЗИ почек, анализа мочи , биохимии крови (креатин, мочевина, мочевая кислота), а также уровень кальция в крови - 1 раз в год.
Клиент
Дмитрий, спасибо , берусь за ваше припысание , но зразу загвоздка возникла, в моей городе нет Роватинекса и Кеджибелинга

Клиент
Дмитрий, и ещё гастроэнтеролог назначил Урсосан , можно ли принимать вместе ?
Андролог, Уролог
Нет, значит пропускаем. С Урсосаном можно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, благодарю
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс - Роватинекс по 1к. * 3 раза в день до еды в течение 2 месяцев. Также блемарен по схеме (см. инструкцию). Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в течение первого и второго месяца лечения. Обильное питьё, ограничение солёного, жареного, копчёного. После лечения контроль УЗИ почек, мочевого пузыря в динамике. Также сдать после лечения общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота). Неплохо было бы посмотреть уровень паратгормона в крови, уровень кальция в крови. При болях, спазмах - дротаверин, но - шпа 40 мг.