Сердцебиение эмбриона на 5-6 неделе.

Доброго времени суток , был криоперенос , делали узи на 21 дпп , плодное яйцо , эмбрион , сердечко , все есть , даже послушали биение сердечка , НО , аппарат узи не смог уловить , чтобы почитать сколько ударов. Мой репродуктолог сказала , что все хорошо , просто прикрепился немного сбоку и из-за этого аппарат не ловит , хотя Мы его слышали ! Подскажите , пожалуйста , такое может быть , есть ли какие-то опасения , что что-то идет не так ?

Нет, внематочная беременность.
29 лет
22 Февраля ·Просмотров: 427·Анастасия, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, узи гениталий.

Иногда при проведении узи видно , как бьется сердце, но аппарат может еще не улавливать сердцебиение для подсчета. Очень часто это из за маленьких размеров эмбриона. Например до 7 мм вообще допустимо не видеть и не слышать сердцебиение.

Вам нужно постараться не волноваться, беременность в программе ВРТ это очень волнительно, но нужно взять себя в руки , настраиваться на хорошее и обязательно верить в своего малыша ❤️

Большое спасибо за ответ , заключении врача я прикрепила к вопросу!

Увидела узи.

У вас прекрасный протокол узи!! Есть желточный мешок, эмбрион! Просто он еще крошечный , ну спустя неделю уже обязательно будет возможно посчитать количество сердцебиений ✨

Вы меня успокоили , большое Вам спасибо 🙏🏽❤️

Принятый ответ

Всего доброго вам!
У вас правда не поводов для беспокойства❤️

Это прекрасно , и Вам всего доброго ❤️

Анастасия , здравствуйте .
Да , такое бывает и нередко , когда на маленьком сроке не могут посчитать количество сердцебиений эмбриончика , самое главное . что сердцебиение зафиксировано . Очень часто в протоколах узи , на небольших сроках беременности пишут просто - сердцебиение + , что говорит о том , что беременность развиается , а для нас это и есть самое главное в заключении . Поэтому необходимо постараться успокоиться , постараться поменьше нервничать . А если очень -очень хочется , можно повторить узи контроль через 10-14 дней , чтобы доктор мог зафиксироватья количество сердцебиений , но это не всегда обязательно , т.к беременность развивается .

Спасибо за подробный ответ , успокоили 🙏🏽

Здравствуйте. Не волнуйтесь, абсолютно ничего страшного в этом нет, иногда действительно на этом сроке очень трудно именно посчитать количество сердечных сокращений, главное что беременность в матке, есть эмбрион и его сердцебиение, беременность развивается, всё в порядке

Большое спасибо за ответ 🙏🏽

Анастасия, добрый день.
В подобных случаях можно предполагать, что просто размеры эмбриона ещё не позволяют прослушивать сердцебиение.

Самое главное - что пульсация визуально определяется. Прослушать можно будет, примерно, через 5-7 дней, судя по КТР

Большое спасибо за ответ 🙏🏽