Насморк обильный, более двух недель . Зеленого цвета.И кашель . Сначала шла какая то пена. Сейчас все перешло в зеленый цвет. Кашель особенно ночью и утром

Насморк обильный. И кашель . Выделения зеленого цвета. Особенно ночью и утром

Мигрень, остеохондроз
49 лет
25 Августа ·Просмотров: 16·Лилия

Добрый день. Обычно на очном приеме рекомендуют дообследоваться: сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК, рентген или КТ добавочных пазух носа, чтобы понимать, что происходит (возможно, что уже требуется прием антибиотика). До момента дообследования на очном приеме могут быть порекомендованы симптоматические меры: промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) для увлажняющего и дезинфицирующего эффекта, возможно, по отечественным клиническим рекомендациям, иммуномодулирующие (виферон гель и так далее) до 3-5 раз в день, ингаляции с физраствором2-3 раза в день, чтобы лучше отходила та мокрота, которая есть, для рассасывания дезинфицирующие пастилки (доритрицин, фарингосепт) 4-5 раз в день.